Волгоград Четверг, 18 апреля
Происшествия, 16.05.2021 11:20

«Людям пришлось залезть в Волгу»: на центральной набережной стаи бездомных собак искусали волгоградцев


Как стало известно 16 мая, стая бездомных собак набросилась на гулявших по центральной набережной Волгограда молодых людей, когда прогуливались по популярному месту отдыха сотни горожан и гостей города. Волгоградцам пришлось лезть в Волгу, чтобы спастись от животных. Двоим потребовалась помощь врачей.

 - В пятницу на центральной набережной рядом с «Гасителем» в 19:45 было совершено нападение группы бродячих собак, - сообщил корреспонденту «Блокнота Волгограда» один из пострадавших.

i5Razg9541s.jpg

- Для того, чтобы спастись от группы агрессивных и опасных хищников, людям пришлось залезть в воду и по Волге добираться до безопасного места. Собаки не давали выйти из воды, но от воды шарахались, как черти от ладана. Скорую и полицию ждали больше часа, поэтому пришлось спасаться самим по пояс в воде. Когда отплыли от собак, выбрались на берег и дождались скорую. Вот так и рискуют люди быть сожранными в самом центре нашего города.

 В комитете здравоохранения подтвердили информацию об обращении волгоградцев за медицинской помощью после нападения животных.
 Собаки укусили  18-летних девушку и парня. Их доставили в травмпункт от «Гасителя». Волгоградцам сделали прививки от столбняка и от бешенства.

Алексей Серебряков

            Новости на Блoкнoт-Волгоград
            

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

бездомные собакигасительнабережнаяискусали людейзалезли в холодную водуВолга
3
0