Волгоград Среда, 17 апреля
Общество, 25.04.2021 09:44

«Просто подбежали сзади и напали»: стая бездомных собак возле школы искусала волгоградца

Как стало известно 25 апреля, в Красноармейской районе Волгограда рядом со 120-й школой на мужчину напала стая диких собак. Волгоградцу прокусили ногу, но он счастлив, что отделался так легко.

- В непосредственной близости от МОУ СОШ 120 на меня напали собаки, - поделился житель Красноармейского района Волгограда. - Небольшая стая, численностью 5-6 особей. Я просто шёл домой, никого не трогал, был трезв и вел себя спокойно, как все. Абсолютно неожиданно, я почувствовал боль в икроножной мышце левой ноги. Обернувшись, я услышал лай и увидел несколько довольно крупных собак. Одна из них "исподтишка", сзади укусила меня за ногу.

Волгоградца удивило, что собаки беспричинно набросились на него.

- До укуса собаки не лаяли, не рычали и ни как не предупреждали о своём приближении, я их вообще не слышал и не видел. Собаки просто подбежали сзади и начали нападать, - отмечает мужчина. - К счастью, мне удалось отделаться одним небольшим укусом и разорванными брюками. От собак я в прямом смысле слова отбился ногами.

Всё это случилось при многочисленных свидетелях.

- Рядом шли несколько девушек, которые очень испугались, начали кричать, а одна из них, видимо от страха, даже упала на асфальт. Что называется "присела на попу", - вспоминает волгоградец. - Представляю, что могло случиться, если бы собачки напали на них, а не на меня. Вот так! Напомню, это произошло рядом со 120-й школой! Рядом дети!!! Будьте осторожны!!!

Теперь мужчине придётся делать уколы.

- Уже дома, в интернете я прочитал, что в Волгограде и области за последний месяц собаки насмерть загрызли и разорвали на куски мужчину и женщину, - уверяет волгоградец. - Ещё двое человек, пожилая женщина и совсем маленькая девочка, умерли от вируса бешенства. У меня рана небольшая - пустяк, но вирус бешенства, это смертельное заболевание, а жить хочется!

Отметим, что бездомные собаки во времена мэрства Виталия Лихачёва стали настоящим бичом для города. 

plashka.jpg

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
бездомные собакистаи собакнапали на человекаукусы
1
2