Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 25.04.2018 15:08

Магазин матрасов в Волгограде

Магазин матрасов в Волгограде

Полноценный сон - это краеугольный камень в системе здравоохранения. Ведь от качества ночного отдыха во многом зависит общее состояние организма и трудоспособность. Поэтому так важно позаботиться о свойствах спального ложа, выбрав идеальную ортопедическую кровать. Тут на помощь придет Matras-Volgograd.ru - интернет-магазин матрасов в Волгограде, который позволит выбрать подходящее матрасное изделие для любой постели.

Для чего нужен ортопедический матрас?

Позвоночник человека пронизан нервными окончаниями, которые, в свою очередь, регулируют деятельность многих органов и систем. Поэтому же от качества матраса так сильно зависит общее состояние здоровья. Чем больше в таком изделии ортопедических свойств, тем лучше отдыхает позвоночник и восстанавливается организм во время сна. Качественный и в меру жесткий матрас обеспечивает гармоничную поддержку тела, которая соответствует анатомическому строению человека.


Еще несколько слов о качестве матрасных изделий:

 

1.      Ткань. Материал для изготовления должен "дышать". Поэтому при выборе модели стоит уделять внимание обивке матрасов из натуральных тканей - гипоаллергенных и экологически чистых;

2.      Жесткость. Выбор здесь зависит от личных предпочтений и возможных проблем с позвоночником. При наличии серьезных патологий опорно-двигательного аппарата следует перед покупкой обратиться за консультацией к врачу;

3.      Наполнитель. Современные конфигурации ортопедических матрасов комплектуют, как правило, натуральным беспружинным наполнителем.

 

При покупке нужно отталкиваться от трех ключевых характеристик матраса - жесткость, размер и качество поддержки. Для каждого человека баланс этих параметров строго индивидуален. В идеале перед приобретением стоит полежать на матрасной поверхности. Ведь декларируемые производителям характеристики жесткости каждый воспринимает по-разному. Также необходимо изучить швы предлагаемого в интернет-магазине изделия. Они должны быть прочными и добротными. Никаких слабых строчек и торчащих ниток.

Модельный ряд

Современные модели матрасных изделий можно подразделить на 2 категории - пружинные и беспружинные. Говоря об ортопедических конфигурациях, есть смысл упомянуть только про пружинные матрасы на независимых блоках. Они устойчивые, не прогибаются и имеют внушительные ортопедические параметры. Еще более эргономичными и приемлемыми для позвоночника являются беспружинные конструкции. В их основе может находиться силиконовый, латексный или натуральный наполнитель из кокосовой койры, сизаля или аналогичного волокна. Поклонники экстравагантных решений могут присмотреться к водяным моделям, которые нуждаются в электрообогревателе.

 в2.jpg

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Продукты: Рекламареклама
0
0