Блокнот
Волгоград
Вторник, 17 марта
Общество, сегодня, 10:38

Магнитная буря после внезапного взрыва на Солнце обрушится на Землю

На волгоградцев надвигается сильнейшая за два месяца магнитная буря почти в 7 баллов.

Сегодня, 17 марта, магнитосфера Земли ещё спокойная, аналогичная ситуация ожидается и завтра. А вот в четверг, 19 марта, геомагнитная активность резко увеличится до 6 баллов. Уже к вечеру этот показатель пойдёт на спад.

Накануне в лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЭФ сообщали о неожиданной сильной вспышке на Солнце, пик которой пришёлся на 15:15 по московскому времени. Произошёл выброс плазмы, направившейся к Земле. Уточнялось, что облако доберётся до нашей планеты через двое суток.

Ранее такой удар Земля испытала в начале года, когда была магнитная буря, сопровождавшаяся самым сильный в 21 веке радиационным штормом.

Согласно прогнозу, до конца марта не ожидается магнитных бурь. В первой половине апреля могут наблюдаться лишь возмущения в 4 балла. Так что метеозависимые волгоградцы могут быть спокойны. Во время геомагнитных возмущений советуют высыпаться, пить больше воды и соблюдать режим.

Новости Волгограда читайте в удобном формате на канале MAX.

Диана Раздорских 




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Магнитная буряСолнцеЗемля