Волгоград Среда, 02 апреля
Общество, вчера, 17:45

Магнитные качели устроят пытку волгоградцам в апреле

В ближайшие дни волгоградцев ждет испытание: на Землю надвигается череда магнитных бурь.

Согласно прогнозу метеорологов, в конце недели метеозависимым людям придется нелегко. Так, в четверг местных жителей ожидает повышение геомагнитной активности. В субботу, 5 апреля, волгоградцев накроет буря, которая может вызвать у некоторых недомогания. Магнитосфера будет бушевать в течение суток, после чего буря сменится на двухдневные возмущения.

На этом испытания метеозависимых не прекратятся. Во вторник, 8 апреля, на волгоградцев обрушится мощная трехдневная магнитная буря. На этом спокойствия ждать не стоит, поскольку с 11 по 14 апреля магнитосфера останется возбужденной.


С 15 по 20 апреля, по данным лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЭФ, ожидается затишье. А вот 21 апреля геомагнитная активность снова повысится до опасных значений. 22 числа и вовсе ожидается очередная буря. 23 апреля метеозависимых ждет перерыв, ведь 24-го числа снова нагрянет магнитная буря. 25 апреля прогнозируют магнитное возмущение. И, наконец, с 26 числа до конца месяца волгоградцы смогут отдохнут от возмущение магнитосферы.

Важно подчеркнуть, что на время бурь стоит отказаться от вредных привычек, соблюдать правильный режим и больше отдыхать.

Больше новостей — тут. Подпишись!

Диана Раздорских

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЗемляСолнцемагнитные буримагнитные бури в апреле
1
1