Волгоград Вторник, 19 марта
Общество, 24.06.2021 16:40

Массово сдают тесты на антитела: волгоградцы не боятся индийского штамма и пытаются купить прививку

К 24 июня за последний месяц жители Волгоградской области не особо активно интересуются ситуацией с коронавирусом. Тесты на COVID-19 платно почти никто не ищет, как и информации об индийском штамме коронавируса. Зато популярностью пользуются тесты на антитела и возможность купить прививочный сертификат.

Мы проанализировали самые частые запросы волгоградцев в поисковике «Яндекс», связанные с темой COVID-19.

ckrin1.jpg

При этом частные волгоградские клиники пользуются большим спросом. Например, «Диалайн» сегодня утром был на 17-м месте по посещаемости всех сайтов региона, согласно «Ливинтернету». Клиника опередила даже ряд СМИ региона.

Более 5000 волгоградцев интересовались за последний месяц в поисковике информацией о сдаче тестов на коронавирус.

test.jpg


Примерно столько же жителей региона искали, как и где сдать тесты на антитела. Возможно, волгоградцы проверялись, переболели или нет, или перед выбором решения проходить вакцинацию или нет.

antit.jpg

Больше 1000 запросов было связано с попыткой купить сертификат о вакцинации, без фактической прививки. Отметим, что за это предусмотрена уголовная ответственность.

sert11.jpg

sert112.jpg

А вот желающих найти информацию о вакцинации в Волгограде оказалось значительно меньше.

vakcinir.jpg

Сейчас все федеральные СМИ пишут об индийском штамме коронавируса, который активно распространяется по столице и заставил московские власти принять беспрецедентные меры по борьбе с пандемией. Но волгоградцам тема индийского штамма оказалась совсем неинтересной. Только чуть больше 100 человек искали информацию о его возможном появлении в Волгограде.

ind.jpg

Отметим, что сегодня официально подтвердили распространение индийского штамма в регионе, а также приняли ряд новых мер по противодействию пандемии.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

запросыяндексвордстаткоронавирусвакцинациякупить сертификаттесты на коронавирус
1
3