Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 09.04.2023 13:57

Волгоградцы поддержат боевой дух бойцов на СВО вязаными Чебурашками

Волгоградские волонтеры из зооцентра "Дино" готовятся к очередной поездке на Донбасс и уже объявили о сборе гуманитарной помощи.

Основная миссия - как и в прошлый раз, доставить в разрушенный боями Мариуполь корм для котов, которые остались без дома. Однако на этот раз они попросили откликнуться мастериц, которые могут связать или изготовить методом валяния Чебурашку.

- Смешной зверёк стал настоящим символом грозного спецназа, да и многих других воинских подразделений России. Он же принес в военный лексикон новое слово "Зачебурашим", - объяснили свою просьбу волонтеры.

По их словам, два оберега им уже передала одна из местных мастериц. Но возможно, кто-то еще захочет внести свою творческую лепту в предстающую гуманитарную миссию и передать бойцам этот родной российский оберег, который напомнит о детстве, о семье, близких и родных ему людях.

Буквально по горячим следам после публикации поста с организаторами уже связалась волгоградка, готовая помочь в "чебурашечной" миссии. Но кроме этого, волонтеры напоминают, что их основная цель в этой поездке - собрать корм для животных Донбасса, попавших в непростую ситуацию.

Подробности можно узнать у куратора гуманитарной миссии Надежды Плешаковой 8-906-407-0364.

На этой неделе в регионе опубликовали постановении о расширении списка помощи участникам СВО и их семьям. Полный его текст мы публиковали здесь.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Приют "Дино"Чебурашкамариупольские котыСВО
0
5