Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 08.01.2022 16:20

МЧС предупредило волгоградцев о надвигающейся буре

Днём 8 января Главное Управление МЧС России по Волгоградской области распространило предупреждение об усилении ветра на территории региона в воскресенье до 19 м/с.

Сотрудники ведомства подготовили ежедневный прогноз вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций в Волгоградской области в ближайшие сутки.

Он был составлен на основе данным метеорологов волгоградского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, филиала ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС».

Согласно прогнозам синоптиков, в воскресенье существенных осадков на территории Волгоградской области не предвидится.

Утром в регионе ожидается юго-восточный ветер 9-14 м/c, а днём в отдельных районах Волгоградской области, в каких именно не уточняется, он усилится до 19 м/с.

В соответствии с классификацией Бофорта, ветер таких порывов считается бурей.

Волгоградцев просят соблюдать меры предосторожности. Не следует парковать автомобили под крышами многоквартирных домов и рекламных конструкций, которые при сильном ветре могут обрушиться.

Также специалисты советуют избегать парковок под сухими деревьями, которые достаточно часто падают в Волгограде.

Во время прогулок по улице следует быть внимательными. Особо осторожными необходимо быть при использовании электроприборов и печного отопления.

Федеральные службы в Волгоградской области переведены на время январских праздников в режим повышенной готовности, что является вполне стандартной многолетней практикой в организации работы экстренных служб, правоохранительных органов и силовых ведомств в первые дни Нового года.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

мчспредупреждениебурясильный ветерЧС
2
1