Волгоград Вторник, 16 апреля

Мечта о космосе привела бездомного кота Пушеля в Волгоградский планетарий

Волгоградский планетарий может похвастаться своим постоянным слушателем и поклонником звезд. 

Пушель когда-то был суровым бездомным котом, жил на улице, участвовал в кошачьих разборках и, по всей видимости, мечтал о звездах. 4 года назад его жизнь кардинально изменилась, Пушель уверенно поднялся на ступеньки Волгоградского планетария, зашел внутрь и уже не покидает свой дом несколько лет.

Как рассказала корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" техник планетария Надежда Клименко, кот оказался очень ласковым, умным и деловитым.
PA275058.JPG
- Каждое утро Пушель встречает сотрудников планетария на входе, отзывается на свое имя, различает нас всех по голосам, - рассказала женщина. - Пушель любит, когда его носят на руках.

В первые месяцы жизни в планетарии кот восполнял недостаток внимания и ласки, уже знал, когда будут проходить лекции и экскурсии, выходил и с готовностью ждал, когда же на него обратят внимание. Очень быстро Пушель стал местной достопримечательностью, гости планетария знакомились с ним, гладили и чесали за ухом, чему кот каждый раз был несказанно рад.

- Сейчас Пушель уже избалован вниманием, к посетителям так не выходит, а во время лекций лежит в своем любимом кресле в Звездном зале, - пояснила Надежда Клименко.PC135722 (1).JPG
К слову, именно Звездный зал кот сразу выбрал в качестве основного места своего пребывания, именно здесь Пушель проводит 90% своей жизни, лежит в любимом кресле или на подоконнике. За 4 года он столько лекций прослушал, что уже может смело "читать" звезды и разбираться в карте звездного неба.

Сотрудники планетария кота полюбили, балуют его вкусным кошачьим рационом и регулярно дают витамины, поэтому шерстка у Пушеля яркая, блестящая. Но и кот в долгу не остается, он ловит мышей, да и вообще следит за порядком на вверенной ему территории - в Волгоградском планетарии.PA264977.JPGP9217888.JPG
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Зверье мое  
ВолгоградпланетарийкотПушельзвездный дом
0
0