Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 08.05.2018 13:50

Мечты губернатора Андрея Бочарова сбылись

Открылся новый терминал внутренних авиалиний Волгоградского аэропорта.

В торжественном мероприятии принял участие исполняющий обязанности главы Минтранса Максим Соколов и руководитель региона Андрей Бочаров.

Как корреспонденту «Блокнота Волгограда» рассказали в обладминистрации, пропускная способность терминала площадью пять тысяч квадратных метров – 720 пассажиров в час. Здесь расположены точки питания, медпункт, оборудование для маломобильных групп граждан. Есть даже конференц-зал. Кроме того, в рамках реконструкции в аэропорту появилась техника для работы с контейнерными перевозками, тягачи для вертолетов, подкатные трапы и ленточные погрузчики.

Федеральный чиновник назвал старт работы терминала «заделом для развития инвестиционной и туристической привлекательности региона, всего юга нашей страны». Андрей Бочаров был более открыт и откровенен:

– Это системная работа, которую мы спланировали еще в 2014 году. Мечты сбываются, если вместе работать, вместе взаимодействовать. И находясь здесь, в современном аэровокзальном комплексе, хочется сказать – только вперед.

Сейчас аэропорт находится на 26 месте в стране по количеству пассажиров. Через два года руководство аэропорта планирует попасть в 20-ку. Этому должно способствовать создание мультимодального комплекса, объединяющего воздушный, автомобильный и железнодорожный транспорт. Это – конечная цель нескольких этапов реконструкции.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградБочаров
0
0