Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 31.01.2018 13:31

Мемориал и памятный знак открыли у блиндажа Родимцева в волгоградском ЦПКиО

В преддверии 75-летия Сталинградской победы в региональной столице продолжается восстановление патриотичной части реконструируемого парка.

Сегодня, 31 января, у блиндажа Родимцева открыли памятный знак. Кроме того, волгоградцы увидели панно, составленное 500 фотографиями фронтовиков. Другую его сторону украшает инсталляция со знаменем 13-ой гвардейской дивизии.

Как ранее сообщал «Блокнот Волгограда», сам отреставрированный блиндаж открыли в середине декабря. Следующим этапом стало формирование панно – для коллажа использовались фото из семейных архивов волгоградцев. Все желающие присылали изображения родных и близких, участвовавших в Великой Отечественной войне через специально для этого открытый сайт.

Отметим, что долгое место это место было заброшенным, новое поколение про него вообще не знает. Сначала отреставрировали главную – памятную часть. В дальнейшем на территории ЦПКиО планируется озеленение и создание тематических зон, в числе которых – аттракционы, театр под открытым небом, аллея городов-побратимов, музеи, этнокультурный парк «Казачий курень» и даже колесо обозрения.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградблиндаж Родимцевапамять
0
0