Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 28.05.2023 21:31

Мемориальную доску герою СВО Александру Кусмарцеву откроют в Волгоградской области

Завтра, 29 мая, в Волгоградской области на здании политехнического колледжа откроют мемориальную доску герою СВО Александру Кусмарцеву. Об этом "Блокноту Волгограда" сообщили коллеги из "Блокнота Камышина" сегодня, 28 мая. 

В понедельник в 10:00 в Камышине местные жители смогут посетить открытие мемориальной доски и почтить память защитника Отечества. Стоит отметить, что в политехническом колледже, на здании которого откроют мемориальную доску в память об Александре, он когда-то и учился.

Как уточняют коллеги со ссылкой на отца старшего сержанта, Александр закончил 9 классов школы №5. Потом он учился в политехническом колледже. Позже камышанин получил диплом Камышинского технологического института. Отслужив в армии, в 2011 году, местный житель подписал контракт с Вооруженными Силами РФ. Александра похоронили в родном городе в октябре прошлого года. Ему было 32 года. У защитника осталась жена и дочь. 

Напомним, о гибели старшего сержанта сообщали изданию в администрации Камышина в октябре прошлого года. Александр до конца выполнял свой воинский долг, защищая Родину. 

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьКамышингерой СВО
0
4