Волгоград Вторник, 19 марта
Общество, 22.07.2021 15:10

Мэр Волгограда собрался строить два моста через Волгу

Глава Волгограда Виталий Лихачёв 22 июля рассказал о планах строительства двух мостов через Волгу, которые свяжут Красноармейский район города с островом Сарпинским и Ворошиловским районом.

- Ещё одно важное решение, которое позволит развиваться и району, и городу в целом, — строительство двух мостов, которые соединят территории с островом Сарпинский, - заявил сегодня глава Волгограда Виталий Лихачёв. - Таким образом из Красноармейского района до Центрального можно будет добираться за 15 минут. Эти вопросы прорабатываются. Нужно строить инфраструктуру, развивать город так, чтобы он был комфортным для жителей, чтобы территория получала импульс для дальнейшего развития.

Сейчас строится мост через Волго-Донской судоходный канал, после его возведения планируется отремонтировать действующий мост.

Так случилось, что в Волгограде мосты строятся очень долго. «Танцующий» мост возводили более 10 лет, в итоге его так полноценно и не достроили. Сейчас власти пытаются возводить Третью очередь пускового комплекса через Волго-Ахтубинскую пойму. Впереди ещё четвёртый этап.

Остров Сарпинский – уникальное природное место, входящее в состав природного парка "Волго-Ахтубинская пойма". На протяжении последних 20 лет звучали различные идеи его освоения. Были предложения сделать до острова от ВолГУ канатную дорогу, построить верёвочный мост и даже разместить на острове огромный парк аттракционов в царицынском стиле.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

виталий лихачевсарпинскиймостВолга
5
7