Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 09.01.2022 13:00

Мэрия Волгограда объяснила сокращение маршрута №3С

Администрация Волгограда 9 января объяснила планируемое сокращение маршрута №3С желанием перевозчика избавиться от части его невостребованного участка.

Изменение маршрута №3С планируется с 1 марта. Сейчас маршрутки проходят через пять районов Волгограда, с самого северного – Тракторозаводского, до южного – Кировского района.

Пока волгоградцы собираются спасать маршрутку вплоть у главы государства, администрация Волгограда заявила, что инициатором очередного перекраивания транспортной схемы выступил обслуживающий маршрут №3С перевозчик.

- Основанием для этого послужило обращение транспортной компании, обслуживающей данное направление. Организация-перевозчик поясняет необходимость сокращения маршрута невысоким пассажиропотоком на участке движения от Центрального района до Тракторозаводского района, - оперативно и любезно сообщили корреспонденту «Блокнота Волгограда» в пресс-службе администрации Волгограда. - Отчасти это объясняется тем, что на данном участке вспомогательный маршрут № 3с дублируется рядом других маршрутов, включая опорные автобусные и троллейбусные.

По планам, маршрутки №3С с весны будут ходить от «Детского центра» в Центральном районе Волгограда до Кировского района. А большой отрезок действующего маршрута по территории центра города, а также Краснооктябрьского и Тракторозаводского районов планируется отменить.

- Целесообразность предлагаемых перевозчиком изменений будет определена после тщательного изучения ситуации, - заверили в мэрии. - В течение ближайших двух месяцев департамент городского хозяйства будет анализировать пассажиропоток на вспомогательном маршруте №3С с целью принятия решения об изменении существующей схемы движения. Весь этот период автобусы малой вместимости будут ходить по прежней схеме. В соответствии с законодательством планируемые изменения в транспортной схеме города должны быть закреплены соответствующими документами.

В организации работы общественного транспорта Волгограда уже подверглись изменению маршруты троллейбусов, а также автобусов №20. В планах сократить маршрут автобуса №95.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

мэрияадминистрациямаршруткамаршрут №3СсокращениеликвидациягортранспортПутин
1
16