Блокнот
Волгоград
Среда, 02 сентября
Общество, сегодня, 16:05

Мэрия Волгограда открестилась от ужаснувшей Марию Погребняк детской площадки

Мэрия Волгограда прокомментировала ситуацию с разбитой детской площадкой на Ткачева, 3 в центре города, за которую вступилась Мария Погребняк.

Напомним, бывшая супруга футболиста, многодетная мама и общественница место раскритиковала отдыха в Волгограде. Она получила множество сообщений от жителей. Площадка на Ткачева, 3 поражает воображение, но совсем не в приятном смысле. Невооруженным глазом заметно, что детский игровой комплекс попросту разваливается: дырявые футбольные ворота, неработающие сломанные качели, отсутствие элементарной зеленой травы и разрушенная песочница.

Как пояснили «Блокноту» в администрации города, дворовая территория, прилегающая к МКД №3 и №5 на улице Ткачева, отмежевана и поставлена на государственный кадастровый учет: это значит, что земельный участок, в том числе детская площадка, на правах общедолевой собственности принадлежит собственникам помещений в многоквартирных жилых домах. А значит, ответственность за имущество тоже на них.

— В соответствии с федеральным законодательством, собственники МКД вправе распоряжаться данным имуществом и решать вопросы по его содержанию (в том числе посредством управляющей компании). Надлежащее содержание общего имущества в зависимости от способа управления многоквартирным домом обеспечивается жителями дома путем заключения договора управления многоквартирным домом с управляющей организацией. А принятие решений о благоустройстве земельного участка (установка детских аттракционов, малых архитектурных форм, обслуживание, эксплуатация элементов озеленения и пр.), на котором расположен многоквартирный дом, относится к компетенции общего собрания собственников.

При таких обстоятельствах, для производства работ по обустройству детской площадки необходимо решение общего собрания собственников помещений указанных многоквартирных домов с согласованием вопросов о выборе исполнителя таких работ, их стоимости и порядке оплаты, — гласит комментарий мэрии.

Ранее  Мария Погребняк отметила, что готова сама установить площадку и предложила присоединиться неравнодушных меценатов — крупные компании и медийных персон. По словам многодетной мамы, ей нужно немного времени (и средств), чтобы сначала поставить достойную детскую площадку, а затем и спортивную. Также ей необходимо получить письмо от администрации, в чем Мария попросила помочь местных жителей.


Все подробности публикуем в нашем канале MAX.

Михаил Антонов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградПогребнякплощадкадети