Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 05.03.2018 22:09

Мэрия Волгограда отправила жителей центра к 7 утра в Красноармейский

Волгоградцы ломают голову над нововведением городской администрации.

Дело в том, что жители Красноармейского района уже очень давно (с тех пор, как убрали маршрутки) жалуются на отсутствие транспорта, который связывает юг с центром города. По факту остался только автобус № 55. Недавно добавилась еще "двойка", так как ее конечную перенесли с Кировского в Красноармейский.

Жители самого южного района просили хотя бы увеличить количество рейсов в утренние часы, когда автобусы штурмуют не только студенты сразу нескольких ВУЗов, которым надо к первой паре, но и большое количество офисных работников, которым необходимо попасть в центр уже к 8 утра.

Как рассказала корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" жительница Красноармейского района Людмила Вакуленко, ее рабочий день в одном из офисных зданий около ж/д вокзала начинается в 8:00. Но на работе ей надо быть уже в 7:20. Значит уже в 6 утра женщина выходит из дома и бежит на остановку кинотеатр "Юбилейный" в надежде втиснуться в автобус, ибо до электрички ей идти далеко.

Чиновники транспортного комитета думали-думали, да и решили пойти людям на встречу. А чего бы и нет? И пустили два дополнительных рейса "двойки" - в 6:20 и даже в 5:25, для самых ранних. Жалко только, что в такое время автобусы отходят не от "Юбилейного", а наоборот, от вокзала в сторону Красноармейского... Как говорится, что-то пошло не так!

- Действительно, на вокзале же в 5:20 утра столько желающих уехать в Красноармейский! - возмущается Людмила. - Вот мне интересно - они вообще каким местом думали? В то время, как люди просят в утренние часы дополнительные рейсы в центр, у нас будут из центра в Красноармейский ходить пустые автобусы. Хотя если они всей администрацией будут ездить в Красноармейский в 5:20 утра, тогда конечно, все логично.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградтранспортавтобус2вокзалКрасноармейский
0
0