Волгоград Среда, 17 апреля
Политика, 03.02.2020 15:00

Мэрия Волгограда прокомментировала передачу в концессию школьных столовых

Администрация города - героя прокомментировала ранее опубликованное «Блокнот Волгограда» сообщение о готовящейся передачи в концессию школьных столовых и пищевых блоков.

Чиновники не отрицают факт подготовки этой, сомнительной, акции. Вот что сообщили редакции в пресс- службе администрации города:

- ООО «Школьное кафе» обратилось в администрацию Волгограда с письмом о планах по разработке инициативы инвестиционного проекта по масштабной комплексной модернизации пищеблоков и столовых общеобразовательных учреждений, - сообщает пресс – служба мэрии, - На данном этапе принято решение создать рабочую группу для проведения переговоров. Основная задача рабочей группы – максимально учесть при подготовке инициативы интересы волгоградцев, их детей и муниципалитета. После того, как ООО «Школьное кафе» подготовит и направит инициативу, администрация города совместно с депутатами и общественностью рассмотрит целесообразность и максимальное соответствие проекта интересам общества. В случае принятия решения о целесообразности реализации инвестиционного проекта, будет проведена публичная процедура по приему заявок на заключение соглашения от всех потенциальных участников.

Напомним, что мэрия Волгограда создала рабочую группу по концессионированию части помещений общеобразовательных учреждений города. Руководит подготовкой мероприятий, связанных с очередной концессией, вице-мэр Ирина Пашкова. Ранее эта дама долгое время трудилась заместителем главы города Камышин.

Олег Смыслов



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградполитикаконцессииэкономика
2
2