Волгоград Вторник, 19 марта
Общество, 14.01.2019 13:30

Метеориты, «Последний шанс», «Интервью с Богом»: много интересного ждет волгоградцев на этой неделе

Редакция «Блокнот Волгограда» составила афишу самых интересных мероприятий, которые ждут волгоградцев с 14 по 20 января.

14 января

Сегодня еще можно успеть посетить программы, предлагаемые Волгоградским планетарием:

16:00 - Звездное небо над нами.

17:00 - Фантазии космоса.

14янв.jpg

15 января

Филармония приглашает волгоградцев в 19:00 на спектакль "Последний шанс" с несравненной Олесей Железняк. В пьесе Сэма Бобрика случайно встречаются мужчина и женщина, совершенно не похожие друг на друга. Обоим нужен близкий человек, но они едва ли к этому приспособлены. Он холост, но закомплексован и стеснителен. Она — эмоционально неуравновешенная, «повёрнутая» на психоанализе феминистка, почти утратившая надежду встретить спутника жизни.

15 янва.JPG

16 января

Планетарий предлагает программы на любой вкус:

10:00 - В просторах космоса.

11:00 - Новые горизонты Плутона.

12:00 - На звездном небе.

14:00 - Поймать комету.

15:00 - Новые горизонты Плутона.

16:00 - Метеориты.

17:00 - В кругу Зодиака.

19:00 - Что видно в телескоп.

16 янв.JPG

17 января

В 19:00 Молодежный театр приглашает волгоградцев и гостей города на комедию "Солдат Иван Чонкин". Премьера спектакля состоялась 29 ноября 2018 года. Необычайные приключения русского Швейка Вани Чонкина. Войнович писал злую сатиру на советскую власть. Сейчас было бы глупо целить во власть, которой почти уже тридцать лет как нет, поэтому театр превращает роман-анекдот в весёлый лубок, где за искрометным юмором стоят серьезные размышления о чонкиных и нюрках, руками которых ковалась победа в Великой Отечественной войне и восстанавливалась послевоенная страна. Несколько билетов еще остались в продаже.

17 янв.jpg

В кинотеатрах города можно посмотреть премьеру "Интервью с Богом". Талантливый журналист Пол Ашер (Брентон Туэйтс) приезжает домой после командировки в горячую точку. Он изо всех сил пытается вернуться к нормальной жизни, однако увиденное на войне изменило его навсегда. Его брак с Сарой (Яэль Гробглас) разваливается, вера угасает с каждым днем, в результате Пол оказывается в жизненном тупике. Не зная, где искать поддержки, он принимает новый вызов — соглашается на интервью с таинственным человеком, который утверждает, что он Бог. Продолжительность фильма 1 час 37 минут.

17 январ.JPG

18 января

В 19:00 Молодежный театр ждет зрителей на спектакль "Все в саду". Старшее поколение должно помнить популярную рубрику советских газет «Их нравы». Прошло время, в России произошла смена формаций, и «их нравы» стали нашими. Нынешний зритель найдет мало различий между описанной драматургом Америкой 60-х и современной Россией. Деньги из средства существования превратились в цель. Эта «светлая» цель под девизом «Ведь надо жить прилично, не хуже других» манит многих. А переступив первый барьер, так легко рушить последующие. Эдварду Олби удалось уложить свои мысли об обществе в острую сюжетную интригу. Пока еще билеты на спектакль есть.

18 янв.jpg

НЭТ приглашает в 19:00 на "Похищение невесты". Одна из лучших пьес современного российского театра о неукротимой силе женской любви. Ни один зритель не уйдет равнодушным!

Казачий театр приглашает на спектакль "Однорукий из Спокана". Обратите внимание, что спектакль 18+. Начало в 18:30.

19 января

В 18:00 на сцене НЭТа покажут спектакль "Примадонны". Музыкальная комедия с невероятно закрученным сюжетом и необыкновенными актерскими перевоплощениями, «сенсация» минувшего сезона. Постановка:народный артист России Отар Джангишерашвили.

19 янв.jpg

В 17:00 "Царицынская опера" приглашает зрителей на балет в трех актах "Лебединое озеро". Балет поставлен на музыку Петра Ильича Чайковского, созданную в 1875-1876 гг. Всего было три версии-постановки балета. Первые две считаются неудачными. Только третья, опрокинув все каноны академической хореографии, принесла балету не просто успех, но и бессмертие и является основой всех последующих классических редакций балета. Вряд ли найдется балетное произведение более известное и при этом с более сложной и противоречивой сценической судьбой.

19 янва.jpg

20 января

На комедию в двух действиях "Боинг-Боинг" приглашает НЭТ. Искрометная, темпераментная, блестящая с тонким юмором комедия пикантных положений. Постановка: народный артист России Отар Джангишерашвили. Начало в 18:00.

20 янв.jpg

Для юных волгоградцев "Царицынская опера" подготовила музыкальный спектакль по мотивам одноимённой сказки Льюиса Кэрролла "Алиса в стране чудес". Неповторимые стихи и музыкальные темы Высоцкого предстанут в спектакле в современной аранжировке, сохранив интонации, подтексты, сатирические и философские смыслы, присущие самому автору и зашифрованные еще гениальным Льюисом Кэроллом. Детям понравится необычный, захватывающий, сказочный сюжет, странные, порой абсурдные персонажи, за которыми взрослые увидят глубокий философский смысл, игру разума, цепь сложных логических загадок.

20 янва.jpg


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградафишамероприятия в Волгограде
0
0