Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 28.09.2022 20:35

Минобороны сообщит родственникам о местонахождении мобилизованных волгоградцев

Родственники и близкие волгоградцев, а также жителей других регионов, которые призваны в рамках частичной мобилизации в ряды Вооруженных Сил России, смогут узнать о местонахождении бойцов по открытой телефонной "горячей линии". Об этом 28 сентября сообщили в официальном телеграм-канале Министерства обороны страны.

"Горячая линия" запущена в Национальном Центре управления обороны. Специалисты будут принимать звонки и отвечать на вопросы граждан о частичной мобилизации. Также можно узнать о местонахождении военнослужащего, в какой военной части он находится.

Звонить следует по следующим телефонам:

8(800) 100-77-07
8(495) 498-43-54
8(495) 498-34-46

Сотрудники колл-центра работают круглосуточно без перерыва на обед.

Напомним, с 21 сентября в России проводится частичная мобилизация. Как уточнили в Минобороны, призывают в ряды ВС РФ старших офицеров запаса в возрасте до 55 лет, младших офицеров до 50 лет, рядовых и сержантов до 35 лет.

Мобилизация касается граждан, имеющих боевой опыт и служивших ранее в армии. Предпочтение отдается стрелкам, танкистам, артиллеристам, водителям и механикам-водителям.

Ранее волгоградцам рассказали о том, как можно уволиться со службы в случае частичной мобилизации, а также будут ли призывать сотрудников МВД, Росгвардии и МЧС. 



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Минобороныкруглосуточная «горячая линия» для родственников мобилизованныхспецоперациячастичная мобилизация
0
1