Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 27.05.2022 10:27

В госпитале Минобороны РФ спасают тяжело раненого на Украине 22-летнего волгоградца

В реанимации 3-го Центрального военного клинического госпиталя имени А.А. Вишневского Министерства обороны Российской Федерации в Москве спасают участника спецоперации Владислава Фролова. Подробности состояния 22-летнего волгоградского военного рассказала «Блокноту Волгограда» его мама.

Влад родом из Краснослободска Волгоградской области. Прошлым летом он закончил Новосибирское военное училище и заключил пятилетний контракт с Вооруженными Силами РФ, его распредели в военную часть в городе Екатеринбург. С началом специальной военной операции Влад отправился к территории Украины.



- 23 мая сослуживцы сообщили, что Влад ранен, - рассказывает его мама Инна Фролова. – Через воинскую часть мне подтвердили, что он в списках. Сказали, что везут в госпиталь в России. С 24 мая я начала прозванивать все госпитали, начала с ростовских. Там такого пациента не было. В Москве в 3-ем центральном военном клиническом госпитале имени Вишневского мне подтвердили, что к ним поступил мой сын.



Фото: 3hospital.ru

После этого Инна вылетела в Москву. Вчера она впервые увидела Влада. В палату реанимации женщину пустили лишь на 10 минут. Время посещения увеличат, когда пациента переведут в палату.

- Состояние у него тяжелое. Ампутирована правая нога, сейчас пытаются сохранить коленный сустав. Ранена брюшная полость, легкое пробито… Он в сознании, узнает меня и все понимает, но, как мне кажется, не до конца осознает про ампутацию ноги. В организме много медикаментов, обезболивающих. Сознание замутнено.



Также в редакцию написали друзья Владислава Фролова.

- Он во время спецоперации попал под обстрел, но выжил, - рассказывают друзья, обратившиеся в «Блокнот Волгограда». – Тяжёлые ранения, нет ноги, перенес уже несколько операций. Сейчас в Москве в реанимации. Слава богу, положительная динамика. Но нужна финансовая помощь, его мама воспитывает двоих сыновей одна. Он замечательный парень, с отличием закончил школу, поступил в военное училище, закончил его с отличием совсем недавно и практически сразу попал на Украину.



Родные и друзья Влада решили организовать финансовый сбор. По словам мамы волгоградца, сейчас деньги на лечение не требуются – в военном госпитале об этом и речи нет. На данный Инна надеется на стабилизацию состояния сына. Что будет дальше, она не загадывает.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Спецоперация на Украине  
спецоперацияволгоградукраина
4
7