Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 07.10.2020 11:30

Мистическую красоту утреннего тумана уловил волгоградский фотограф

Гигантские перепады дневных и ночных температур в Волгограде стали причиной потрясающих утренних туманов, которые стелются над водной гладью, создавая нереальную атмосферу таинственности.

DSC06039.jpg

Чтобы увидеть всю эту красоту, не нужно обладать эксклюзивными навыками или техникой, достаточно утром, на рассвете, выйти на берег Волги. Если повезет, и утро будет безветренным, вы увидите и словно покрытую блестящим лаком водную гладь, и клочья тумана, тающего под лучами восходящего и набирающего силу солнца.
DSC06122.jpg

Любоваться этой красотой на природе сможет каждый, но чтобы поймать мгновение и запечатлеть его в фотокадре, нужно обладать особым мастерством. Таким, как у фотографа Виктора Ястребова, который в каждом кадре умеет показать бесконечно прекрасные виды, открывающиеся на Волгу. 

DSC06110.jpg

Именно ради этих видов к нам в Волгоград приезжают туристы из России и зарубежья. А мы сами так мало умеем ценить красоту, в окружении которой живем.

DSC06086.jpg

Чтобы увидеть и насладиться этими видами, не нужно далеко ехать или лететь. Просто вставайте пораньше, выходите к берегу Волги и вдыхайте полной грудью утреннюю свежесть рассвета, наполненную ароматами чуть подвядшей полыни и горьковатых осенних цветов, укутанных облаками густого тумана. Красота рядом с нами, нужно просто остановиться на мгновение, чтобы ее увидеть.

DSC06097.jpg

Марина Никанорова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Виктор Ястребовфоторепортажтуман
2
0