Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 14.08.2016 10:52

Мистика по дороге в Волгоград: водитель увидел бабку, бегущую на четвереньках

Невероятной историей мужчина поделился в социальной сети, так как этот образ не оставляет его в покое.

В подростковом возрасте все пугали друг друга мистическими историями. Образ странной бабушки, которая бегает на четвереньках или разъезжает по ночам на попутках по кладбищам, один из самых популярных. Но вот житель Волгограда уверяет, что действительно стал свидетелем необычного явления.

Мужчина рассказал, что возвращался с дачи, которая находится за поселком Пичуга. Въезжая на трассу, он и столкнулся с загадочным явлением.

- Мы издалека увидели светящиеся в темноте глаза, направляющиеся по обочине в сторону нас. Первая мысль, что это большая чёрная собака, но, когда мы поравнялись с ней, стало понятно, что мы ошибались. Мы увидели бежавшее на четвереньках существо, которое напоминало, как бы это глупо не звучало, быстро бегущую бабку на четвереньках, нас это не оставляет в покое, - написал водитель в соцсети.

Мужчина отмечает, что не употребляет алкоголь и наркотики, но уверен, что он и его попутчики разглядели чёрное платье, ноги в обуви, человеческие сморщенные руки.

По мнению психолога, образ могла вызвать массовая галлюцинация. Выделяется несколько типов, и конкретно этот случай похож на функциональную галлюцинацию.

- При таком типе галлюцинации люди могут наблюдать мнимый образ на реальном фоне. Если люди уверяют, что не употребляли никаких психотропных веществ, то можно предположить, что этот образ мог возникнуть из-за переутомления, - прокомментировала «Блокноту Волгоград» психиатр Каролина Яшина.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградтрассамистика
0
0