Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 21.07.2017 09:39

Многодетным семьям Волгограда отдали под строительство домов участки земли без коммуникаций

Больше двух лет волгоградцы не могут добиться подключения водоснабжения.

Больше двух лет многодетные семьи не могут достроить свои дома и вселиться в них. Дело в том, что участки в поселке Солнечном людям выделили без коммуникаций. Семьи построили свои квадратные метры на улицах Ягодная, Полянка, Ключевая, но пока дома остаются нежилыми, ведь в них нет ни света, ни воды.

Многодетная мама Жанны К. - одна из тех, кто стал заложниками такого нового долгожданного дома. Женщина начала строительство дома в прошлом году, но на данный момент процесс остановлен из-за отсутствия дороги и коммуникаций.

Как рассказали корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" в пресс-службе Уполномоченного по правам человека в Волгоградской области, еще в 2015 году семье предоставили технические условия на подключение к водоснабжению, но точка подключения находится на расстоянии от дома в 2,24 километрах, а срок строительства централизованного водовода запланирован только на 2019 год. Специалисты подсчитали, что на это нужно почти 12 млн. рублей. Такую сумму муниципальный бюджет не осилит.

Вариант решения проблемы властям предложили сами многодетные семьи. Люди считают, что в их поселке необходимо построить водонапорную башню.

Пока вопрос строительства коммуникаций завис в воздухе - нет финансирования.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградмногодетные семьиучастки земликоммуникацииподключение к коммуникациям
0
0