Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 11.09.2017 13:25

Многодетный отец идет под суд за гибель троих детей на пожаре под Волгоградом

Также к ответственности привлечены директор, классный руководитель, школьный инспектор, а участковому объявлен выговор. 

12-летний мальчик и две его сестры, которым было 7 лет и 3 года, сгорели в своем доме в хуторе Красноярский Котельниковского района Волгоградской области. За гибель детей на скамье подсудимых оказался их 41-летний отец.

Мужчина обвиняется в причинение смерти по неосторожности двум и более лицам. Уголовное дело в отношении мужчины уже передано в суд.

- В ходе расследования к дисциплинарной ответственности были привлечены директор школы, где учился 12-летний погибший мальчик, его классная руководитель и инспектор школы. Они видели, в каких условиях живет ребенок, но не предприняли никаких мер. Ровно как и участковый, которому был объявлен выговор, - сообщили «Блокноту Волгограда» в региональном СК.

Напомним, пожар вспыхнул 4 июня. Взрослых людей в доме не было, поэтому детям никто не смог помочь. @bloknot_volgograd

Пожар начался в месте, где стояла электрическая плитка. Со слов отца, электроприбор был неисправен, и 1-2 раза в месяц он осуществлял его ремонт: менял провода, которые не выдерживали напряжения и обугливались. В итоге в плитке сломался терморегулятор, и мужчина подключил ее напрямую, минуя указанный регулятор температуры и датчик автоматического отключения на случай перегрева. Фактически плитка работала на максимальной мощности.

 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоград
0
0