Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 03.03.2023 17:07

Мобилизованный волгоградец Дмитрий Желтов погиб в ходе СВО

В городе Николаевске Волгоградской области простились с погибшим в ходе специальной военной операции на Украине, мобилизованным Дмитрием Желтовым. Информацию об этом нашему корреспонденту подтвердили в администрации Николаевского района. 

Как стало известно "Блокнот Волгограду", 31-летний Дмитрий погиб от ранений и ожогов, полученных в боях на Украине. Мужчина вместе с семьей около пяти лет жил в Николаевске. Здесь с ним и простились в последний день зимы, 28 февраля.

Супруга  Дмитрия осталась вдовой, детьми пара обзавестись не успела. Родители молодого волгоградца особенно болезненно переживают смерть своего сына.

Сообщают, что прощание с Дмитрием прошло в Николаевске на городском кладбище.

Напомним, накануне в Волгограде передали ордена Мужества семьям 11-ти погибших мужчин в специальной военной операции. Церемония прошла в музее-панораме «Сталинградская битва». Впервые награды передавали родным мобилизованных. Самому младшему из погибших - Александру Сидоренко - было 20 лет. Награду передали его матери. Нашему корреспонденту удалось поговорить с некоторыми мамами погибших.

- В память о нашем сыне мы будем жить. Мы им гордимся. Страшно там. Три недели он там был.

Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградмобилизованныепогиб на свосвопогибшие
2
1