Волгоград Понедельник, 22 июля
Спорт, сегодня, 10:41

Молодежка «Ротора» обыграла еланских хлеборобов

Сыграны очередные матчи первенства Союза футбольных федераций «Центр» (любительская лига) в группе «Восток». Еланский «Урожай», идущий в этом турнире вторым, принимал на своем поле «Ротор-М».

«Урожай» не так давно покинули лидеры команды – Александр Блинов и Игорь Крутов, которые решили продолжить карьеру за команду «Кристалл-МЭЗ» из Борисоглебска, поэтому в каком-то роде у сине-голубых повысились шансы. А когда по ходу матча тяжелую травму получил лидер и капитан хлеборобов Владимир Семёнов – для молодых волгоградцев шансы стали еще выше.

А до 74-й минуты небольшое игровое и территориальное преимущество было на стороне «Урожая». Однако реализовать его в гол не получалось – всё-таки сказывалось отсутствие сильно влияющих на атаку хозяев Блинова и Крутова. А вот после того как поле покинул Семёнов гостям хватило всего 6 минут, чтобы после розыгрыша воспользоваться суматохой еланцев и затолкать мяч в сетку их ворот. Отличился Сергей Болотин – 0:1. Это счет до конца игры не изменился.

А вот, что нам рассказали про автора забитого мяча его друзья. Они говорят, что хоть с ним и заключил контракт клуб, финансово это никак не отразилось на жизни Сергея Болотина. Рассказывают, что между тренировками и играми нападающий «Ротора-М» занимается доставкой по адресам еды в одной из известных сетей в области «услуг». Парню реально не позавидуешь, учитывая, что (опять же по рассказам друзей) он живет без отца с мамой, которая тоже директор Газпрома. Вот так «Ротор» относится к своей молодежи, подписав её на контракт. А говорят, что крепостное право отменили два века назад. Поражение оставило «Урожай» на втором месте таблицы, а «Ротор-М» поднялся на четвертое.

Еще больше актуальных новостей  — в нашем телеграм-канале.