Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 10.06.2018 13:50

Молодые деревья погибли вместе с парком из-за равнодушия волгоградских чиновников

Система полива в парке есть, но ее никто не включает, из-за чего все молодые деревья уже засохли.

В редакцию сайта "Блокнот Волгограда "обратилась жительница Дзержинского района Татьяна Карцева. Девушка рассказала и показала, в каком состоянии находится парк "Русь" около стадиона "Олимпия" на улице Краснополянской.

- За последние 2 года парк немного привели в порядок и сделали систему полива. В прошлом году осенью посадили новые деревья и кустарники. В этот раз, как ни странно, все они выжили, перезимовали и весной появились листочки и новые побеги, а теперь все засохло, потому что еще ни разу никто систему полива не включал, - рассказала Татьяна. - Кустарник задыхается в траве, которая уже почти по пояс. В начале прошлой недели вроде начали косить траву, только за неделю не скосили и третьей части парка. Работник приходят буквально на 1 час утром, и все! Весь парк зарос бурьяном, колючками.B-AfoozrORY.jpg
FOwCDWXnekw.jpg
  И это только часть проблем некогда красивого парка "Русь". Освещения в сквере нет, поэтому гулять в парке можно только в светлое время суток. Местные жители хорошо помнят, каким сквер был когда-то - аттракционы, освещение, фонтанчики. Сейчас он больше похож на пустырь.

- В этой конкретной ситуации обиднее всего, что полив есть, новый, автоматический, надо просто включать его, - поясняет Татьяна.

Но похоже, что судьба парка волнует только волгоградку. Ни чиновники районной администрации, ни администрации города судьбой парка и потраченными в прошлом году деньгами на новые деревья особо не интересуются. Ну потратили и потратили. Стадион "Олимпия" не вошел в список тренировочных площадок ЧМ-2018, а потому на него попросту все закрыли глаза и забыли про сквер рядом со спортивным объектом. Интересно, что на это скажет администрация Волгограда и ее руководитель..?
O4YjV1IKeUY.jpg
ZH-ovhveaTw.jpg

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградпаркРусьДзержинскийвысохдеревья
1
0