Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 23.02.2021 03:00

Морозы до -29º ожидаются в День защитника Отечества в Волгоградской области

Сегодня, в День защитника Отечества, в Волгоградской области и Волгограде ожидаются переменная облачность и морозы. Ночью и утром в отдельных районах пройдет небольшой снег, днем без существенных осадков. Об этом сообщили синоптики ЦГМС.

Местами по области прогнозируется метель. Ветер будет северный и северо-восточный дуть со скоростью 7-12 м/с, местами порывы достигнут 15-18 м/с. Атмосферное давление в пределах нормы. Геомагнитное поле спокойное. Температура воздуха ночью составит -16...-21º, местами морозы до -24...-29º, в южных районах -11..-16º. Днем -13...-18º, на севере региона -20...-25. 

В Волгограде в течение суток на фоне повышенного давления ожидается переменная облачность, ветер северный, сильный, порывы до 10 м/с. Возможны небольшие геомагнитные возмущения. Температура воздуха ночью -16...-18º, днем -14...-16º.

Напомним, День защитника Отечества ежегодно отмечается в Белоруссии, Киргизии, России и Таджикистане. 23 февраля - это день людей, которые служат в армии или в силовых структурах. При этом большинство граждан склонны рассматривать этот праздник как День настоящих мужчин - защитников в самом широком смысле этого слова.



Кристина Хорькова 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьпогодасиноптикипрогноз погоды на 23 февраля
1
3