Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 07.10.2021 10:48

Морозы до -6 придут в Волгоградскую область: ЦГМС

Пока днем на территории Волгоградской области продолжает стоять плюсовая температура, каждую ночь отметка на уличном термометре бьет все новые и новые рекорды. В ближайшие сутки столбик термометра опустится до новой отметки - -6 градусов мороза.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на пресс-службу ЦГМС по Волгоградской области, в ночь на 8 октября, пятницу, специалисты прогнозируют ночью на всей территории области от +4 до 1 градуса мороза. Местами столбик термометра уже в эти сутки опустится до -5.

Самой холодной на этой неделе в Волгоградской области окажется ночь на субботу с 8 на 9 октября. Так, на всей территории области в ночь на 9 число от +3 до 2 мороза, местами прогнозируется отметка в 6 градусов мороза.

И в ночь на воскресенье специалисты пообещали такие же отметки. Температура по региону составит от +4 до -1, при прояснении местами 6 мороза.

В Волгограде в эти ночи до конца недели теплее. В ночь на 8 октября прогнозируется от +1 до +3, без осадков, на 9 октября от 0 до +2, тоже без осадков, ветер до 9 м/с. Ночью на 10 октября будет от 2 до 4 градусов тепла.

Ранее известный метеоролог Роман Вильфанд рассказал, когда в нашем регионе ждать затяжных дождей.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградзаморозкиморозыморозы больше -10морозы осеньюновости Волгограда и областипогода до конца неделизаморозки в Волгограде в октябре
1
1