Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 12.08.2015 14:12

Мошенники за сутки обокрали волгоградцев почти на миллион рублей

Мошенники за сутки обокрали волгоградцев почти на миллион рублей

Со счетов жителей региона мошенникам удалось похитить за сутки почти миллион рублей.

Доверчивые жители просто сообщают данные своей банковской карты и лишаются сбережений. Всего за сутки преступники украли более 900 тысяч рублей.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по области.

78-летняя жительница Кировского района поверила аферистам, которые сказали, что ей положена компенсация за некачественно предоставленные медицинские услуги по лечению ее сына от алкоголизма. Звонивший представился сотрудником правоохранительных органов.

Мошенники подключили старушку к услуге «Мобильный банк» и через некоторое время с ее счета были списаны 609 тысяч рублей.

   В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей и местонахождение преступников.

Жительницы Центрального района и Палласовки, поверили мошенникам, сообщившим, что их банковские карты заблокированы. Женщины продиктовали реквизиты своих счетов и лишились почти 200 тысяч рублей.

Также преступники звонят горожанам под предлогом перечисления задатка за покупку товаров. 64-летний житель Волгограда лишился таким образом 60 тысяч рублей.

22-летний житель Суровикинского района, желая приобрести строительные материалы, позвонил по телефону, указанному в объявлении на одном из сайтов сети Интернет. 40 тысяч рублей он перечислил на счет, указанный лже-продавцом. После этого мошенник перестал выходить на связь.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

мошенникипохищаютбанккартысчетВолгоград
0
0