Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 04.05.2022 19:20

«Целительницы» обманули волгоградку на 1,5 млн рублей, сняв несуществующую порчу

Как стало известно 3 мая, в Красноармейском районе к женщине преклонного возраста подошли две неизвестные «целительницы» и обманули волгоградку на 1,5 миллиона рублей, сообщает пресс-служба УМВД по Волгограду. 

Представившиеся целительницами женщины внушили прохожей, что на неё наведена порча, снять которую можно лишь с помощью волшебного обряда с деньгами. Волгоградка поверила мошенницам и отдала 1,5 миллиона рублей, которые должны были вернуть. 

Они уверили женщину, что могут провести специальный магический обряд с деньгами и избавить ее от недуга. Доверчивая волгоградка передала аферисткам 1,5 млн рублей и стала ждать возврата денег. Аферистки скрылись с места преступления. Вскоре пенсионерка поняла, что её обокрали, после чего и заявила в полицию. 

Сейчас правоохранители устанавливают личности мошенниц и проводят необходимые мероприятия, чтобы задержать их. 

Обе мошенницы были славянской внешности и среднего телосложения, на вид им около 30-35 лет. У одной из них русые волосы, а у второй - чёрные. В момент кражи одна их девушек была одета в платье-костюм до колен. 

Сотрудники полиции просят волгоградцев быть более бдительными во время общения с незнакомцами и не доверять им в целях своей безопасности.

Напомним, что недавно в полицию Камышина обратился 36-летний мужчина и рассказал, что стал жертвой вымогателей. По его словам, в гаражном боксе, собственником которого он является, зашли двое неизвестных. Угрожая расправой, они под надуманным предлогом потребовали 50 тысяч рублей.

Испугавшись за свою жизнь, мужчина передал вымогателям деньги.

Сотрудники полиции быстро вычислили визитеров, после чего задержали и отправили их в СИЗО. По месту жительства мужчин было изъято порядка 50 патронов и предмет, похожий на пистолет, который отправили на экспертизу.

София Дибияева




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Мошенникицелителивымогатели
1
0