Волгоград Четверг, 25 апреля

Волгоградские питомцы смогут побороться за титул лучшего представителя породы

Домашние питомцы жителей Волгограда смогут принять участие в масштабной выставке собак 15 мая. Мероприятие будет проходить недалеко от торгового центра «Акварель», сообщает пресс-служба ТЦ. 

Более 200 четвероногих уже готовы сражаться за звание лучшего представителя породы. Зрители смогут познакомится с самыми редкими порохами собак, несколькими видами терьеров, овчарок и молоссов. Вход на выставку бесплатный.

Напомним о правилах поведения при возможном нападении собаки. 

Важно понимать, что собаки вовсе не кровожадные и неконфликтные животные по отношению к человеку. Те собаки, которые встречаются нам в населённых пунктах - это одомашненные животные, которые сдружились с человеком и живут бок о бок, а вовсе не дикие хищники, как нас уверяют многие слухи и доводы других людей. Они не видят в человеке свою добычу, не охотятся на нас.

Иногда животные нападают на людей без предупреждения, почему подобное происходит?

Собаки никогда не нападают без причины, а ею может быть защита еды, щенков, своего дома, членов семьи. Начинается все с предупреждений таких как: лай, рык, оскал. Если эти предупреждения игнорируются, то последует лёгкий укус, а за ним посильнее. Главная проблема недопонимания между людьми и собаками – своеобразный языковой барьер. Собаки не умеют разговаривать, и соответственно не понимают, что им говорит человек. Они общаются жестами и действиями, а человек в свою очередь не понимает этих действий, однако есть исключения. Бездомные собаки просто так не нападают, чего нельзя сказать о домашних. Бездомные конфликтуют в качестве защиты. Домашняя же собака может кидаться без причины, без предупреждения, со спины и наносить серьёзные увечья. Никто не знает, каков хозяин, и как он воспитывал собаку.

София Дибияева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Животныевыставкасобаки
0
0