Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 09.09.2015 17:05

Мост через реку Царица в Волгограде отремонтируют за 174 млн

Мост через реку Царица в Волгограде отремонтируют за 174 млн

Очередной капитальный ремонт развернулся на мостовом переходе через реку Царица в Ворошиловском районе Волгограда на Третьей Продольной магистрали.

Сегодня, 9 сентября, рабочие приступили к разборке асфальтобетонного покрытия. Всего на объекте трудится 20 рабочих и 6 единиц техники. Бригады в процессе работы обновят 830 погонных метров дорожного покрытия. Стоимость такого ремонта обойдется бюджету в 174 миллиона.

Как сообщили в мэрии Волгограда, на мосту предстоит заменить барьерное ограждение, отремонтировать плиту проезжей части пролетного строения, обновить асфальтобетонное покрытие. Новый слой щебеночно-мастичного асфальта уложат толщиной в 5 сантиметров. Помимо этих работ, отремонтируют водоотводные сооружения, конусы мостового перехода и обустроят дорожными знаками и разметкой.

Отметим, что в связи с работами, возможны затруднения в движении автомобилей. Однако, чтобы не возникало пробок, полностью закрывать мост не будут. Сотрудниками ГИБДД предусмотрено лишь сужение проезжей части с поочередным закрытием полос на правой и левой половинах моста.

Завершатся дорожные работы на мосту через Царицу к середине декабря текущего года.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградремонтдороги
0
0