Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 18.08.2017 07:18

МРСК Юга наказали за отказ подключить дом многодетной матери

Компания оштрафована на 600 тысяч рублей.

Двенадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение арбитражного суда Волгоградской области, которым ПАО «МРСК Юга» оштрафовано на 600 тысяч рублей.

Как сообщили «Блокнот Волгоград» в пресс-службе УФАС России по Волгоградской области, основанием возбуждения административного производства послужило заявление многодетной матери Волгоградской области, обратившейся в ПАО «МРСК Юга» с заявлением о технологическом присоединении ее жилого дома к электрическим сетям и получившей отказ. ПАО «МРСК Юга» сообщило заявительнице о приостановлении работ по заявке, обосновывая это необходимостью представления копии договора об использовании объектов инфраструктуры и другого имущества общего пользования при условии ведения заявительницей огородничества или дачного хозяйства в индивидуальном порядке на территории СНТ.

В ходе рассмотрения дела антимонопольщики установили, что законодательство не предусматривает права сетевой организации приостанавливать рассмотрение заявки. Таким образом, предприятие отказало в подключении дома к сетям незаконно.

Кроме того, ПАО «МРСК Юга» уже не в первый раз привлекается к административной ответственности за нарушение порядка технологического присоединения, в связи с чем, Волгоградское УФАС России посчитало необходимым применить к злостному нарушителю максимальную меру наказания, предусмотренного статьей 9.21 КоАП РФ, в виде штрафа в размере 600 тысяч рублей.

Двенадцатый арбитражный апелляционный суд, как и суд первой инстанции, согласились с наложенным Волгоградским УФАС России штрафом на злостного нарушителя в максимальном размере.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградарбитражный судштраф
0
0