Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 19.05.2021 21:30

Мультиструйный бассейн и роботомеханотерапия: в Волгограде появится уникальный реабилитационный центр

Уникальный реабилитационный центр с современными возможностями для лечения пациентов будет построен на базе волгоградской больницы скорой помощи №7, недалеко от роддома. Об этом 19 мая сообщили в пресс-службе комитета здравоохранения региона.

Уже разработан проект центра, сейчас процесс находится на стадии прохождения государственной экспертизы. Здание учреждения будет в два этажа с лифтами для маломобильных групп населения, сам центр рассчитан на 100 посещений в день.

В нем установят 20-метровый мультиструйный лечебный бассейн с чашами для аэро- и гидромассажа. Вода на дорожках будет иметь разную температуру, что поможет лучше восстанавливать пациентов с сосудистыми заболеваниями.

Также в реабилитационном центре разместятся залы лечебной физкультуры, роботомеханотерапии, кинезитерапии, кабинеты для проведения физиотерапевтических процедур, тренажерный зал, душевые, гардеробные и санузлы.

Напомним, в волгоградской КБСМП №7 ежегодно проходят госпитализацию порядка 30 тысяч человек. В учреждении имеется современное оборудование. Так, только в прошлом году клиника получила медтехнику на сумму более 630 млн рублей, при этом общий объем инвестиций в модернизацию перевалил за 1 млрд рублей.



Кристина Хорькова 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградмедицинареабилитационный центр
0
1