Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 19.05.2021 12:20

В Волгоградской области откроют 30 летних лагерей: как и где отдохнуть детям

Как стало известно 19 мая, в Волгоградской области этим летом будут работать 30 оздоровительных лагерей, в которых отдохнут более 73 тысяч девчонок и мальчишек. Как и где отдохнуть детям – читайте в нашем материале.

- В 2021 году в Волгоградской области в летний период запланировано оздоровить порядка 73 тысяч школьников, - сообщили корреспонденту «Блокнота Волгограда» в комитете образования, науки и молодежной политики администрации Волгоградской области. - Старт летних смен запланирован на 1 июня. В масштабной подготовке принимают участие все профильные структуры. Главная задача – создать комфортные условия, обеспечив санитарно-эпидемиологические требования, противопожарные меры безопасности.

В настоящее время в областной реестр – то есть в список официальных, проверенных площадок – включены 729 организаций отдыха и оздоровления (в том числе – 699 пришкольных лагерей и иных организаций; 29 детских оздоровительных лагерей; 1 стационарный палаточный лагерь).

Публикуем список всех оздоровительных лагерей, расписание смен, контакты и стоимость путёвок:

spisoklagerey_1.jpg

spisoklagerey_2.jpg

spisoklagerey_3.jpg

spisoklagerey_4.jpg

Также вы можете ознакомиться со списком детских лагерей - здесь

- Самым популярным видом отдыха традиционно являются профильные смены творческой, спортивной, военно-патриотической, лидерской и других направленностей, - пояснили в обладминистрации. - Следует отметить, что до конца 2021 года сохраняются противоэпидемиологические ограничения. 75% наполняемость, дезинфекционные работы помещений, приобретение рециркуляторов, бесконтактных термометров, средств индивидуальной защиты (маски, перчатки) для сотрудников и пр.

В общей сложности в 2021 году планируется охватить организованным отдыхом почти 100 тысяч школьников региона.

- По инициативе президента Российской Федерации запущена программа кэшбэк по возврату 50% стоимости путевки в детский лагерь. Цель программы – с одной стороны, поддержка родителей с детьми, с другой - детских лагерей через стимулирование доступных внутренних туристических поездок в организации отдыха детей и их оздоровления в 2021 году, - пояснили в облкомобразования. - О наличии мест в лагере родители могут узнать, связавшись напрямую с организацией отдыха и оздоровления детей, а также по телефону горячей линии 32-01-86. По путёвкам для ребят льготных категорий родителям следует обращаться в органы местного самоуправления.

Сотрудниках лагерей придётся жить в них безвылазно.

- Руководителям лагерей рекомендовано организовать работу лагеря с круглосуточным проживанием персонала в период смены на территории организации отдыха детей и их оздоровления. В этом случае перед началом каждой смены персонал проходит обследования на COVID-19 любым из методов, определяющих генетический материал или антиген возбудителя COVID-19, с использованием диагностических препаратов и тест-систем, зарегистрированных в соответствии с законодательством Российской Федерации, с получением результатов обследования не ранее, чем за 3 календарных дня до дня выхода на работу, - отметили в комитете.

Алексей Серебряков

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

детские лагеряшкольные лагеряпутевкикак попасть в детский лагерь
0
1