Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 11.08.2020 09:33

Мужчина и женщина выжили в пожаре в 5-этажках в Волгограде

Два серьезных пожара произошли в понедельник, 10 августа, на территории Волгограда. Один из них случился в 5-этажке Тракторозаводского района, второй – в Ворошиловском.

Как пояснили корреспонденту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе регионального главка МЧС, один из пожаров произошел в Тракторозаводском районе Волгограда. Уже в 16:39 на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило сообщение о пожаре в 5-этажке по улице Ополченской.

Здесь в кухне размером 3х2 м горели домашние вещи. К 16:51 пожарные расчеты 1-ой пожарно-спасательной части пламя потушили. Причина пожара сейчас выяснятся. Известно, что в данной квартире из огня был спасен 50-летний мужчина.

ВИДЕО: читатели "Блокнот Волгоград"

Второй пожар вспыхнул в 20:10 в Ворошиловском районе в 5-этажном доме по улице Иркутской. В этот момент тут горели вещи сразу на двух балконах - на площади 5 кв.м. и 2 кв.м.

К 20:22 пожар ликвидировали расчёты 20-ой пожарно-спасательной части. Считается, что в этом случае причиной ЧП стало неосторожное обращение с огнем. Здесь пострадала 82-летняя пенсионерка.

В региональном главке МЧС призывают помнить о том, какую опасность может нести пламя, и не забывать о правилах безопасности с огнем в быту.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

пожарылюдиВолгоградквартирыпострадавшиежителиТракторозаводской районволгоградцы
1
0