Волгоград Среда, 17 апреля
Происшествия, 29.03.2019 08:57

Мужчина пытался вырезать свою семью под Волгоградом: мать погибла на месте

Зверское убийство родной матери произошло вечером 26 марта в поселке Береславка Калачевского района Волгоградской области.

- В тот день отец, мать и сын совместно распивали алкогольные напитки. В ходе застолья мать начала предъявлять претензии к сыну, высказываться нецензурной бранью в его адрес, - рассказал корреспонденту «Блокнота Волгограда» заместитель руководителя Калачевского СО СУ СКР по Волгоградской области Василий Глухов.

Вспылив, сын схватил нож и всадил его в сердце 56-летней матери. Супруг женщины стал заступаться, тогда сын ударил и отца ножом прямо в сердце.

- После того, как 35-летний сын расправился с родителями, он оставил их истекающими кровью на полу и сбежал, - прокомментировал подробности трагедии Василий Глухов. - Отец выжил. Удар пришелся по касательной, поэтому все обошлось. Сейчас он находится в больнице, его жизни ничего не угрожает.

На следующее утро сына удалось задержать. Он забежал в огород к пенсионерке с ножом, женщине это показалось странным, и она вызвала полицию.

- Мужчину задержали. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Теперь ему грозит до 15 лет тюрьмы, - добавил Василий Глухов.

Стоит отметить, что из-за долгов семьи в доме не было ни газа, ни света, из-за их увлечений алкоголем. Все отключили за неуплату, хотя в целом дом вполне ухожен.

Напомним, что это не первое убийство в поселке Береславка.7 декабря 2018 года 55-летний сын убил свою глухую мать, которая не слышала стука в дверь родного сына, отчего тот вспылил и убил её.

Дорогие читатели «Блокнот Волгограда», помните, что шутки с алкоголем плохи, под воздействием спиртного человеку трудно сдерживать свои эмоции, контролировать свое поведение. Сознание человека в такие моменты – мутное. Будьте бдительны, знайте свою меру и берегите родных!


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьУбийствоМатьОтецАлкогольСледствие
0
0