Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 27.03.2021 19:00

Музыкант из Волжского завоевал сердца и уши американцев и французов

Треки волжанина Амира Мушича, выступающего под псевдонимом Brooklyn Hills, крутят на радиостанциях в США и Европе.

Как стало известно корреспонденту «Блокноту Волгограда», музыкант, блогер и тиктокер Амир занимается музыкой с 2008 года. Когда-то у него была своя группа, после чего он ушел в бизнес, но музыка его не отпускала. Музыкальный проект Brooklyn Hills (сокращенно Brooxxy) был создан всего год назад, но за это время его песни успели набрать популярность не только в России, но и за рубежом. Причем, за границей Амир известен больше, чем в нашей стране.

Так, трек Changes был в ротации на радиостанции Kingston в Нью-Йорке.

– Трек Changes был написан под впечатлением от беспорядков в США после убийства Джорджа Флойда. Этот трек – размышление на тему того, что кровь, жестокость и нетерпимость способны порождать лишь новую жестокость и нетерпимость, – рассказал Амир.


Музыка Амира попадала в десятки плей-листов популярнейших музыкальных сервисов, а также на 3 иностранных радиостанции – 2 в США и 1 во Франции.

– У меня есть слушатели из США, Европы, Австралии, Японии и Южной Америки. Выйти на за рубеж – всегда было моей большой мечтой, – рассказал корреспонденту «Блокнота Волгограда» Амир.

Амир планирует и дальше ориентироваться на зарубежный рынок.

– Планы серьезные и долгосрочные. Из глобального – выход на западный рынок, это моя большая мечта. Хочется показать, что наш человек тоже может добиться признания на Западе. Но вместе с тем в этом году я не буду таким категоричным к отечественному рынку и планирую выпустить несколько песен на русском языке. В Тиктоке у меня хорошая лояльность от аудитории. За последние полтора месяца я собрал там почти 300 тысяч лайков и 10 тысяч подписчиков – очень быстрая динамика. Мне важна эта живая аудитория, которой будет интересен со мной диалог, – рассказал Амир.

photo_2020-06-29_22-35-26.jpg
Фото: Амир Мушич

Алина Мельникова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волжскиймузыкаамир мушичBrooxxyталант
3
1