Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 23.08.2021 11:01

На 17 школ Волгоградской области Роспотребнадзор подал в суд

Региональным Роспотребнадзором проведены проверки в школах Волгоградской области на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологических требований.

Всего в регионе 873 школы, в которых обучаются более 260 тысяч детей. Как сообщили «Блокноту Волгограда» в региональном Роспотребнадзоре, в течение учебного года и во время летних каникул было проведено 287 проверок по контролю выполнения устранения нарушений. В итоге, как показали проверки, 270 нарушений были устранены, однако в 17 школах предписания так и не были выполнены, в результате чего материалы теперь переданы в суд.

Отметим, что проверки выявляли следующие нарушения: нарушения требований к санитарному содержанию помещений, организации питания, искусственному освещению, условиям соблюдения личной гигиены и тд.

Напомним, региональным управлением Роспотребнадзора было принято решение о запрете проведения общешкольных линеек 1 сентября. Таким образом, волгоградские школьники из-за эпидемиологических ограничений второй год остаются без массовых линеек 1 сентября в честь начала учебного года. Разрешено организовывать мероприятие на открытом воздухе для одного класса или по параллелям. Родителям при этом обязательно нужно находиться в масках. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

РоспотребнадзорВолгоградская областьшколы
1
2