Волгоград Четверг, 25 апреля
Культура, 09.12.2016 11:47

На «Грэмми» номинирован клип американской группы OK Go, созданный волгоградцами

Впервые видео, придуманное и снятое в России, получило такую высокую оценку.

Команда креативного агентства TUTKOVBUDKOV в этот раз прыгнула выше головы. Ребята стали создателями клип для американской инди-рок-группы OK GO на песню Upside Down & Inside Out

Съемки проводились в невесомости. В самолете Центра подготовки космонавтов имени Гагарина.

- Клип снят одним дублем — это 8 последовательных режимов невесомости, между которыми в процессе монтажа были удалены все перерывы, — цитирует вокалиста OK Go Дэмиена Кулаша «Афиша Daily». — Мы снимали по 27 секунд действия в невесомости, а потом, когда земное притяжение возвращалось, замирали на своих местах в течение 4–5 минут и ждали следующего режима, чтобы продолжить съемку.

HT_ok_go_music_video_01_mm_160211_12x5_1600.jpg

Сообщается, что на первом этапе съемок было изучено поведение реквизита в невесомости. Только после этого начались съемки, которые, к слову, проходили далеко не просто – люди, не привыкшие находиться в состоянии невесомости, жаловались на тошноту. @bloknot_volgograd

img_56be9d8cbd759.jpg

Видео было запущено в Сеть и на телевидение в феврале, а сейчас стало известно, что клип номинирован на престижную музыкальную премию «Грэмми».

Конкуренцию клипу OK Go, придуманному волгоградцами и снятому в России, составят работы Бейонсе, Леон Бриджес, Jamie xx и других. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградвидеоклипOK GoГрэмми
0
0