Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 18.02.2021 09:31

На Гремячинском ГОКе озаботились правильной утилизацией батареек

«ЕвроХим-ВолгаКалий» завершает строительство большого современного производственного комплекса по добыче и обогащению калийных солей Гремячинского месторождения в Котельниковском районе Волгоградской области.

В своей деятельности по строительству нового предприятия «ЕвроХим» следует трем важнейшим приоритетам - производственная безопасность, охрана труда и экология. За значительные успехи в реализации своей экологической политики минерально-химическая компания российского бизнесмена Андрея Мельниченко не раз была удостоена наград, в том числе от Минприроды России.

Очередной пример экологической ответственности показали сотрудники «ЕвроХим-ВолгаКалия». В административно-бытовых корпусах и в пожарном депо ГОКа они установили контейнеры для сбора старых батареек и аккумуляторов. Теперь работники предприятия могут собрать ненужные батарейки и выбросить их в урну. А специалисты отдела охраны окружающей среды предприятия организовали передачу собранных технологических отходов для дальнейшей утилизации в специализированное учреждение.

Весь процесс происходит с соблюдением норм и правил безопасности. Напомним, что компания «ЕвроХим» вкладывает значительные средства в поддержание экологического баланса в регионах присутствия своих предприятий и делает все от нее зависящее, чтобы улучшать экологическую обстановку.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

батарейкиэкология
0
0