Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 22.11.2021 13:19

«На лице не осталось ничего живого, задыхался кровью»: драка из-за сигареты попала на видео в Волгограде

Волгоградец до полусмерти избил прохожего, который отказался угостить сигаретой. Драка попала на видео, как стало известно «Блокноту Волгограда» 22 ноября.

Нападение произошло 20 ноября в Краснооктябрьском районе на улице Поддубного. 31-летний житель Городищенского района на улице обратился к прохожему с просьбой угостить его сигаретой, на что тот грубо отказал.

- Между мужчинами возник конфликт, который продолжился в помещении магазина, - отметили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. - Просивший сигарету мужчина догнал обидчика и ударил его. В ответ подозреваемый стал избивать потерпевшего кулаками в область лица, пока тот не упал. После этого, забрав у пострадавшего сотовый телефон, злоумышленник удалился.

  Видео: пресс-служба ГУ МВД России Волгоградской области  

Скорую пострадавшему вызвали очевидцы.

- Прямо во дворе мужчину избили до полусмерти, на лице не осталось ничего живого, задыхался кровью, - сообщил очевидец. - Успели с другом поймать мимо проезжающую скорую. По словам одного из свидетелей, парня лет 15-ти, мужчину избили арматурой, а они смотрели и не пришли на помощь пострадавшему. Берегите себя, надеемся на наказание виновника.

Избитого мужчину с многочисленными травмами доставили в клиническую больницу скорой медицинской помощи. У пациента диагностировали переломы костей лицевого скелета, закрытую черепно-мозговую травму, а также множественные ушибы лица. Медики сообщили в полицию о травме криминального характера.

По подозрению задержан ранее судимый 38-летний подозреваемый. У мужчину нашли мобильник пострадавшего. Несмотря на улики и свидетельства очевидцев, волгоградец свою вину не признал. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 162 УК РФ – «Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья». За содеянное грозит лишение свободы на срок до 8 лет.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

полициядракаволгоград
1
4