Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 10.05.2023 12:35

На майских праздниках волгоградцы отгуляли 151 свадьбу

43 любящих пары вступили в брак накануне Дня Победы: региональный комитет юстиции обнародовал данные загсов. Самыми активными женихами и невестами стали жители Волгограда, Волжского и Камышина. "Блокнот Волгоград" публикует подробности сегодня, 10 мая. 

Всего за майские праздники (с 1 по 9 мая) свадьбы сыграла 151 волгоградская пара.  Самым продуктивным днем на заключение супружеских союзов стало – 5 мая. В этот день было совершенно 77 регистраций. И влюбленных можно понять. Дата в пятницу была действительно красивой: 05.05.2023. Если сложить последние цифры года, то тоже получится пять, в итоге: три пятерки. Надеемся, что магия чисел поможет парам как можно дольше сохранить союз без крупных ссор и обид. Ведь недавно, в апреле, Росстат опубликовал статистику, согласно которой, каждая четвертая волгоградская пара разводится

В январе количество браков составляло 675, число разводов стало зашкаливать сразу – 852. За февраль разошлись еще 687 пар, заключили брак только 602. Таковы данные прошлых месяцев этого года. В первые месяцы 2022 года волгоградский институт брака чувствовал себя чуть лучше, но все равно был на грани. Количество браков практически сравнялось с разводами, но все равно так и не смогло превысить их число. С января по февраль 2022 поженились или вышли замуж 1327 пар, решили разорвать отношения раз и навсегда – 1370.

До этого, на фоне частичной мобилизации в Волгоградской области зафиксировали свадебный бум

Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновости волгоградабракизамужествосвадьбасвадьбы волгограддень победы волгоград
0
0