Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 07.09.2021 06:45

Волгоград сэкономил на праздновании Дня города

В Волгограде остается буквально несколько дней до празднования Дня города. Судя по относительно скромным заявкам на сайте госзакупок, на пышном убранстве к празднику в этом году власти решили сэкономить. Даже на сувениры в этом году потратят в три раза больше.

Как выяснил сайт «Блокнот Волгоград», в этом году общая сумма затрат на оформление и закупку сувенирной продукции для празднования Дня города уложилась в сумму около трех миллионов рублей. По традиции тематические закупки совершало Муниципальное автономное учреждение «Информационное агентство Волгограда». Примечательно, что основные заказы на подготовку праздника были размещены в один день - 30 августа. По условиям контрактов, поставщикам товаров и услуг этого впритык должно хватить, чтобы успеть к празднику.

В этом году для оформления города утвердили несколько видов тематических плакатов, на монтаж и демонтаж которых потрачена в общей сложности 481 тысяча рублей.

2021-09-07 (6).png

Еще полтора миллиона городские власти потратили на закупку сувенирных маек и футболок для празднования. Судя по смете затрат, прилагаемой к контракту, всего для праздника закупят 1000 сумок-шоперов по 700 рублей каждая и 1500 футболок с логотипом по 570 рублей за штуку.

В дополнение к сумкам и футболкам еще 294 тысячи обошлась городскому бюджету покупка сувенирных кепок и флажков. Речь идет о покупке бейсболок и бумажных флажков с логотипом «Волгоград 432».

Наконец, праздничное настроение волгоградцам в День города будут создавать восемь бортовых газелей, которые украсят к апрзднику за 440 тысяч рублей.

2021-09-07 (10).png

Напомним, к празднику городские власти подготовили многостраничный список мероприятий, которые пройдут в разных частях города. При этом сами горожане посчитали, что празднование намечается не самое бурное. 

Светлана Николаева


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

День городаГосзакупкиВолгоградсувенирная продукциябаннеры
0
1