Волгоград Суббота, 20 апреля
Экономика, 17.05.2018 07:45

На полях Волгоградской области не успевает вызревать урожай

Российские специалисты высказывают свою обеспокоенность состоянием сельскохозяйственных полей на территории Волгоградской области.

В частности, руководитель российского объединения агростраховщиков господин Биджов, по итогам исследования полей с зерновыми культурами, отметил, что у него и его коллег, состояние полей в Волгоградской области вызывает большие опасения. За исключение некоторых южных районов региона.

В Котельниковском, Октябрьском, Светлоярском и Ленинском районах специалисты прогнозируют превышение урожайности на 5-10 процентов, в сравнении с многолетними показателями.

В центральных и северных районах региона специалисты наблюдают отклонения в развитии растений, что грозит серьезными проблемами при формировании урожайности зерновых культур.

Известный волгоградский фермер Валерий Выдрин считает, что региональные власти, традиционно, оставляют крестьян один на один со своими проблемами.

- Вся работа чиновников заключается в том, чтобы при хорошем урожае приписать заслуги своему мудрому руководству, а при плохом урожае, свалить все на погоду, - считает фермер.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградаграрный сектор экономикисельское хозяйство
0
0