Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 18.03.2020 14:11

На популярное ток-шоу в Великобритании привели собаку с огнестрельным ранением из Волгограда

Еще пару дней назад новая хозяйка собаки Линды, за судьбой которой «Блокнот Волгоград» следил на протяжении нескольких месяцев, рассказала, что Милли побывала на популярном в Великобритании утреннем ток-шоу. Напомним, что с января этого года собака из Волгограда живет в Лондоне, новая хозяйка дала ей новую кличку.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на Instagram хозяйки Линды-Милли, который она ведет уже на протяжении нескольких последних месяцев, некогда искалеченная собака посетила утреннее шоу This Morning. В Великобритании оно чрезвычайно популярно, передачу смотрят до 3 миллионов человек.

6MP1vw-v-CY.jpg

В посте в социальной сети хозяйка Милли рассказала, что волгоградка – звезда TV и поблагодарила неравнодушных, которые заботились о ней в России –  и приют «Домашний».

- В начале этого года я увидела видео маленькой собаки без носа. Через месяц я уже приветствовала ее в свое доме и сердце. А теперь она защитник всех обиженных, заброшенных и забытых питомцев, - указала в посте в Instagram хозяйка Милли Кейси Карлин.

Далее она указывает, что без посторонней помощи всего бы этого не случилось.

8GJmuaWBsEA.jpg

- Спасибо от всего сердца. Спасибо, что хорошо присматривали за ней, и спасибо всем сторонникам, которые помогали ей, и всем русским собакам в приюте, - поблагодарила московский приют англичанка.

В конце Кейси Карлин поблагодарила волонтеров местного фонда. По ее словам, благодаря ему и пожертвованиям подписчиков хватило средств, чтобы провести Милли еще одну операцию.

Женщина воспитывает кроме волгоградской собаки еще одного особенного пса – Митю, на которого также собирали средства неравнодушные.

Кейси выразила благодарность тем, кто заботится о таких собаках, как Милли.

XoqrJs43KvI.jpg

В январе этого года Линда – волгоградский щенок, в которого прошедшим летом в родном городе выстрелили в упор, в Советском районе близ промышленной базы, после длительного лечения наконец обрела дом и хозяев. Какое-то время жила в приюте в Москве и в Волгоград после страшного июля больше не возвращалась.

С тех пор Линда живет в Лондоне, Великобритании, ее жизнь началась словно с чистого листа. Но ряд проблем со здоровьем остался... Об этом рассказывали представители столичного приюта, где собаку оставила после длительного лечения в Москве Наталья Грандовская. Волонтер в июле 2019 приняла решение срочно увезти Линду в Москву. Ведь в родном городе, где собаке неизвестные в упор отстрелили челюсть, ветеринары предлагали ее лишь усыпить.

Спустя долгие месяцы лечения и восстановления волонтеры в Москве указали, что Линда выжила вопреки всем прогнозам, прошла сложнейшую реабилитацию, ну а после обрела семью, для этого объединились тысячи людей со всего мира.

С начала этого года о жизни волгоградской Линды в Лондоне ее новая хозяйка время от времени рассказывает в Instagram. Количество подписчиков здесь уже почти 75 тысяч человек.

Анна Фомиченко

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

собакилюдиволонтерыВолгоградЛиндаМиллиисторияспасение
2
0