На Спартановке вандалы разрушили «сухой» фонтан
Накануне, 22 июня на Спартановке вандалы сломали фонтан, неизвестные повредили края решетки слива в основании сооружения, а также форсунки, из которых била вода.
Поэтому было принято решение временно закрыть гидротехническое сооружение, но, как обещают власти города, к вечеру 23 июня фонтан снова заработает. Но надолго ли?
Этот светодинамический фонтан стал «излюбленным» местом для вандалов. Еще в мае и начале июня дикари открутили винты, которыми были закреплены решетки, граждане прыгали на решетках, пытаясь разбить фонари.
Каждый раз обслуживающая организация вместе с подрядчиками ликвидировали последствия разрушений. Но на этот раз фонтан не просто отключили – его обнесли специальным предупредительным ограждением по периметру.
- Мы надеемся, что уже сегодня вечером фонтан продолжит радовать горожан и гостей города, - сказала директор МБУ «Волгоградзеленхоз» Ольга Лемякина. Новости на Блoкнoт-Волгоград