Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 27.03.2022 22:07

На Украине погиб фельдшер мотострелковой роты Константин Ваганов из Волгоградской области

Сегодня, 27 марта, стало известно о еще одном героически погибшем жителей Волгоградской области в ходе спецоперации на Украине. Константину Ваганову было 27 лет. 5 декабря ему бы исполнилось 28.

Константин Ваганов был фельдшером мотострелковой роты. Родился и вырос он в Волгоградской области, в Алексеевском районе, в хуторе Поклоновский. Семьей обзавестись не успел. Константин отправился на Украину, защищать мирных жителей. 25 марта он героически погиб во время выполнения обязанностей военной службы в ходе спецоперации. В настоящее время решается дата и время и похорон. Известно, что прощание пройдет на его родине.

- Константин Ваганов отдал жизнь, выполняя воинский долг, защищая мир и независимость России, - написано в некрологе газеты Алексеевского района «Прихоперье». - Он до конца остался верным Родине и воинской присяге.



На своей странице в социальной сети Константин написал, что одной из его любимых цитат, является эта:

- Прежде, чем связать свою судьбу с другим, надо постараться узнать человека: его характер, интересы и, особенно, интеллект. Ибо, ум и пошлость несовместимы.

Любимыми фильмами отметил – «Битва за Китайскую Республику» и «Возвращение Куки».

Единственная заметка, сделанная Константином на странице в другой соцсети, гласила: «Хорошего много не бывает!».



Редакция «Блокнот Волгограда» выражает искренние соболезнования родным и близким Константина Ваганова.

Напомним, сегодня так же стало известно о гибели в ходе спецоперации на Украине еще одного жителя Волгоградской области, отца шестерых детей Станислава Кормилина.

Юлия Завьялова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Спецоперация на Украине  
Константин Вагановспецоперация
4
2