Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 11.12.2020 15:27

На видео попал конфликт водителя Яндекс.Такси с волгоградкой из-за неправильно закрытой двери

Поездка на "Яндекс.Такси" закончилась сегодня, 11 декабря, для волгоградки выяснением отношений с водителем и настойчивыми просьбами «вернуться обратно и закрыть дверь более ласково». О деталях инцидента стало известно «Блокноту Волгограда».

На вызов Татьяны приехал водитель Олег на белой LADA Vesta. Девушка давно пользуется приложением для вызова такси. Говорит, что так ей гораздо удобнее: «Деньги автоматически списываются, а я просто благодарю за поездку и выхожу из машины». Сегодня в конечном пункте назначения события пошли по другому сценарию.

Причиной конфликтной ситуации стала технология закрытия двери автомобиля. По мнению Татьяны, она захлопнула ее как обычно и никаких особых усилий не прилагала. При этом она отмечает, что технологические особенности у машин разные.

- Если машина неисправна, то она может по-своему реагировать на закрытие. Я в этом не разбираюсь. Но водителю показалось, что дверь надо было закрыть нежнее. 

Прибыв около 10 утра на улицу Огарева в Ворошиловском районе, пассажирка вышла из LADA. Следом за ней пошел водитель Олег. Он попросил Татьяну вернуться и закрыть дверь правильным способом, применив меньше силы. Волгоградка рассудила, что у водителя не было прав высказывать ей свои претензии, потому что она заказала услугу и оплатила ее.

- Кто ты такой, чтобы мне вообще указывать? – несколько раз громко заявляет Татьяна.

- Вы чего хлопаете моим имуществом? Почему вы портите мое имущество? Я вам задал вопрос!  – так же повысив тон, спрашивает Олег

Видео: Татьяна Пивоварова 

Затем происходит следующий диалог:

- Кто ты такой вообще?

- Я вам вопрос задал.

- Кто ты такой?

- Я. Вам. Задал. Вопрос.

- Кто ты такой?

- Кто вы такая?!

- Кто ты такой?

- А вы что, только как обезьяна вопросом на вопрос можете отвечать? – спрашивает таксист.

- Ты начал ко мне обращаться. Кто ты такой есть вообще? 

У Олега на это есть резонный ответ:

- Кто ты такая есть, чтобы хлопать? – говорит мужчина. - Ты заплатила свои жалкие 140 рублей и все теперь, королева, что ли? Иди, возвращайся, нормально дверь закрывай, иначе я вызываю полицию. 

Татьяна отвечает, что не имеет ничего против прибытия сотрудников правоохранительных органов.

- Давай, вызывай! 

яндекс такси1.jpg

Олег удаляется к машине и, оборачиваясь, замечает, что у него нет другого выхода, раз Татьяна «хочет по-плохому». На этом запись заканчивается. 

Затем, по словам Татьяны, Олег вернулся и не давал ей уйти. Девушка обратилась к прохожему, попросив о помощи. Незнакомец встал между конфликтующими, прикрыв волгоградку спиной: так ей удалось уйти. 

- Так хотелось показать недостойное поведение людей из-за мелочей, как человек готов броситься из-за своей неуравновешенности. Считаю, что таким людям вообще нельзя выдавать права и возить людей. Испорченное настроение на весь день. Из-за таких людей и много аварий на дороге, - подытожила Татьяна. 

Пассажирка обратилась к службе поддержки "Яндекс.Такси", описав свой взгляд на ситуацию, и теперь ожидает решение.

plashka.jpg

Анна Нефедова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
таксиводительпассажир
1
3